ABOUT TEAM

アイラン フェルナンデスAiran Fernandez

ホセ ヴィセンテ トリビオJose Vicente Toribio

佐野 淳哉Junya Sano

土井 雪広Yukihiro Doi

吉田 隼人Hayato Yoshida

安原 大貴Daiki Yasuhara

永良 大誠Daisei Nagara

田窪 賢次Kenji Takubo

向川 尚樹Naoki Mukaigawa

橋本 凌甫Ryosuke Hashimoto

真鍋 和幸Kazuyuki Manabe

中川 智Satoshi Nakagawa

間瀬 勇毅Yuki Mase

和田 力Chikara Wada

安原 昌弘Masahiro Yasuhara

監督

2017年度戦績 ※6月19日現在

JBCF宇都宮クリテリウム / 優勝

JBCF宇都宮クリテリウムロードレース / 2位

JBCF 東日本ロードクラシック群馬大会Day-1 / 3位

JBCF 東日本ロードクラシック群馬大会Day-2 / 優勝・2位

JBCF西日本トラック ケイリン / 優勝

JBCF西日本トラック ポイントレース / 優勝・2位

JBCF西日本トラック スクラッチ / 3位

ツアー・オブ・ジャパン 個人総合 / 4位

ツール・ド・熊野 第1ステージ / 3位

ツール・ド・熊野 第2ステージ / 2位

ツール・ド・熊野 第3ステージ / 3位

ツール・ド・熊野 個人総合 / 優勝

ツール・ド・熊野 チーム総合 / 3位

ツール・ド・熊野 新人賞 / 獲得

ツール・ド・熊野 山岳賞 / 3位

ツール・ド・熊野 ポイント賞 / 3位

JBCF那須クリテリウム / 優勝

JBCF那須ロードレース / 2位

 

2016年度戦績

JBCF宇都宮クリテリウム / 3位

全日本自転車競技選手権大会トラック・レース 個人パーシュート / 優勝(日本新記録)

JBCFチームタイムトライアル南紀白浜 / 優勝

JBCF 群馬CSCロードレース Day-2 / 4位

JBCF西日本トラック チームパーシュート / 優勝

JBCF西日本トラック スクラッチ / 優勝・2位

JBCF西日本トラック ポイントレース /  2位

JBCF奈良クリテリウム / 3位・4位

ツール・ド・熊野 第3ステージ / 2位

全日本選手権タイムトライアル / 2位

JBCF西日本ロードDay-1 / 3位

JBCF西日本ロードDay-2 / 優勝

JBCF石川ロード / 2位

JBCF 湾岸クリテリウム2016 / 6位

JBCFみやだクリテリウム / 2位

JBCF みやだ高原ヒルクライム / 5位

シマノ鈴鹿ロードレース チームタイムトライアル / 優勝

JBCF維新やまぐちクリテリウム / 3位

ツール・ド・北海道 第1ステージ / 4位

ツール・ド・北海道 第2ステージ / 5位

ツール・ド・北海道 第4ステージ / 2位

JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ / 3位

JBCFまえばし赤城山ヒルクライム / 2位

Milton International Challenge 個人パーシュート / 優勝

Milton International Challenge ポイントレース / 2位

Milton International Challenge エリミネイション / 3位

JBCF 経済産業大臣旗ロードチャンピオンシップ 個人 / 4位

JBCF 経済産業大臣旗ロードチャンピオンシップ 総合 / 3位

JBCF 南魚沼ロード&タイムトライアル / 4位

JBCF おおいた いこいの道クリテリウム / 2位

ツール・ド・おきなわ / 8位

Jプロツアー 個人総合 / 優勝

Jプロツアー チーム総合 / 3位

 

2015年度戦績

JBCF宇都宮クリテリウム / 2位

JBCF群馬CSCロードレース Day-1 チームタイムトライアル / 3位

JBCF群馬CSCロードレース Day-2 ロードレース / 優勝

Tour de Banyuwangi Ijen 総合 / 2位

JBCF西日本トラック ポイントレース / 2位

JBCF西日本トラック ケイリン / 優勝

JBCF西日本トラック スプリン / 優勝

ツアー・オブ・ジャパン 第4ステージ南信州 / 優勝

ツール・ド・熊野 個人総合 / 優勝

JBCF栂池高原ヒルクライム / 優勝・3位

JBCF富士山ヒルクライム / 優勝・2位

JBCF東日本トラック 1kmタイムトライアル / 2位

JBCF東日本トラック ケイリン / 優勝

JBCF東日本トラック スプリント / 優勝

JBCFみやだ高原ヒルクライム / 2位

JBCF南魚沼2dayロードクラシック / 優勝

JBCF南魚沼2day チームタイムトライアル / 2位

国民体育大会 ポイントレース / 3位

国民体育大会 スプリント/ 優勝

国民体育大会 ロード / 6位

JBCFいわきクリテリウム / 3位

JBCF輪島ロード / 3位

JBCFおおいたサイクルロードレース / 2位

Jプロツアー2015 チーム総合 / 2位

Jプロツアー2015 個人総合 / 2位・3位

ツール・ド・おきなわ2015 / 3位

永良 大誠Daisei Nagara

ただ今準備中です

向川 尚樹Naoki Mukaigawa

ただ今準備中です

和田 力Chikara Wada

ただ今準備中です

田窪 賢次Kenji Takubo

ただ今準備中です

ベンジャミ プラデスBenjami Prades

ただ今準備中です

ホセ ヴィセンテ トリビオ アルコレアJosè Vicente Toribio Alcorea

ただ今準備中です

吉田 隼人Hayato Yoshida

ただ今準備中です。

アイラン フェルナンデスAiran Fernandez

ただ今準備中です

安原 大貴Daiki Yasuhara

ただ今準備中です

橋本 凌甫Ryosuke Hashimoto

ただ今準備中です

近谷 涼Ryo Chikatani

ただ今準備中です

北西 佳輔Keisuke Kitanishi

ただ今準備中です

真鍋 和幸Kazuyuki Manabe

ただ今準備中です。

安原 昌弘Masahiro Yasuhara

ただ今準備中です。